О погоде в Казахстане в выходные рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

О погоде в Казахстане в выходные рассказали синоптики Иллюстративное фото: nashray.ru

Мокрый снег, туман и гололед прогнозируются в Казахстане 18-20 ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мокрый снег, туман и гололед прогнозируются в Казахстане 18-20 ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"С Атлантики на Казахстан смещаются воздушные массы с большими запасами влаги, поэтому в выходные дни в большинстве областей республики ожидаются местами мокрый снег, гололед, туман и сильный порывистый ветер", - говорится в сообщении.

Однако отмечается, что тропосферные западные потоки будут постепенно меняться на юго-западные и на Казахстан начнут поступать теплые воздушные массы из Ирана.

"Поэтому, несмотря на осадки, температура воздуха сохранится выше нормы на 4-8 градусов в западной половине республики и на 2-5 градусов в восточной", - заключили специалисты. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 6
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети