15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О погоде в первые дни января рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

О погоде в первые дни января рассказали синоптики Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Синоптики рассказали о погоде с 30 декабря по 3 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде с 30 декабря по 3 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Циклон, ставший причиной снегопадов, метелей и гололеда, сместился на Сибирь. В ближайшие сутки связанный с ним холодный фронт вызовет снегопады и метель на крайнем востоке Казахстана.

"Территория республики вновь окажется под влиянием антициклона, который будет определять погоду на большей части Казахстана в праздничные новогодние дни. Преимущественно ожидается морозная погода без осадков", - отметили синоптики.

В южных и центральных областях ожидается усиление восточного ветра местами до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду и низовая метель, ухудшающая видимость менее 800 метров, особенно на горных перевалах юга республики.

"Температура воздуха по-прежнему будет выше климатической нормы, лишь на востоке она будет близкой к норме. 30 декабря в Северо-Казахстанской области на дорогах ожидается гололедица", - заключили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети