Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2017 09:46

О ситуации с поставкой угля в Астане рассказали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: flickr.com/oatsy40 Фото: flickr.com/oatsy40

В акимате Астаны рассказали о ситуации с поставкой угля, передает Tengrinews.kz.


В акимате Астаны рассказали о ситуации с поставкой угля, передает Tengrinews.kz.

"По увеличению поставок в 2,5 раза марки угля Шубарколь в столицу. На сегодняшний день прибыло порядка 10 тысяч тонн. И на ежедневной основе поступает 25 вагонов угля только этой марки. Что касается марки Каражыра, достигнута договоренность об увеличении поставок. И за 3 дня прибудет в Астану 153 вагона", - рассказала руководитель Управления предпринимательства и промышленности Рысгуль Каугабаева.

В акимате также попросили население закупать уголь только в организованных точках продаж угля, а не у перекупщиков. Данные точки будут вывешены на сайте акимата Астаны. Также открыта горячая линия, где власти города оповещают, в каких местах сегодня можно приобрести уголь той или иной марки.

"Поэтому просим население не создавать ажиотаж, дефицита угля нет. Кроме марки Каражыра к нам поступает и Кузнецкий уголь, и Майкубинский и Сарыадырский. В столице представлены разные марки угля, поэтому не нужно покупать этот уголь на "пятаках", - добавила она.

Трейдер по реализации угля Данияр Шаркеев также заявил, что угля в столице достаточно.

"С десятого числа на сегодняшний день нами получено 145 вагонов, это порядка 10 тысяч тонн. Уголь каждый день есть. То, что не хватает угля - это все разговоры людей, потому что угля хватает. (...) За эти дни было отпущено около 8 тысяч тонн угля населению. Этого очень предостаточно. Идет все равно наплыв. Здесь едет машина без клиентов. Это просто перекупщики", - сказал директор ИП "Медина трэйд" Данияр Шаркеев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети