Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2018 20:27

О стоимости проезда в наземном метро рассказали в "Астана LRT"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фрагмент презентации Фрагмент презентации

Как будет рассчитываться стоимость проезда в наземном метро, рассказали в "Астана LRT", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как будет рассчитываться стоимость проезда в наземном метро, рассказали в "Астана LRT", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в средствах массовой информации и социальных сетях была распространена информация, где была озвучена будущая стоимость проезда в строящемся в столице легкорельсовом транспорте. По словам редакции, эксперты рассчитали стоимость проезда. Однако представленные расчеты не соответствуют действительности, отметили в "Астана LRT".

"В настоящее время проект находится на стадии строительства, и озвучивать стоимость проезда в новом для столицы виде транспорта - преждевременно. При разработке финансово-экономического обоснования предварительно стоимость проезда устанавливалась в размере 200 тенге.

Мы стремимся к организации транспортной системы, отвечающей требованиям времени, мировым стандартам, поэтому должны смотреть на десятилетия вперед. Линия ЛРТ - это еще один шаг к развитию общественного транспорта, чтобы в будущем удовлетворять растущие потребности города, - сообщили в "Астана LRT".

На первом этапе система легкорельсового транспорта будет состоять из 18 станций. Входы и выходы будут осуществляться с десяти подземных и восьми наземных переходов. Также переходы могут использоваться пешеходами для прохождения на противоположную сторону дороги. К примеру, такой переход должен появиться возле здания Генеральной прокуратуры.

Завершить строительство LRT намерены к 31 декабря 2019 года, а запустить проект планируют летом 2020 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети