О строительстве Disneyland рассказали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

О строительстве Disneyland рассказали в Нур-Султане Иллюстративное фото: pixabay.com

Руководитель Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ерлан Бекмурзаев рассказал о планах по строительству аналога Disneyland в столице, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ерлан Бекмурзаев рассказал о планах по строительству аналога Disneyland в столице, передает Tengrinews.kz.

"По диснейлэнду мы сейчас определяем земельный участок, где его можно выделить, потому что для того, чтобы инвестор пришел, нужно обеспечение инфраструктурой, водой и электричеством. Думаю, в ближайшее время мы определимся с участком, с инвестором", - сказал Бекмурзаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах саммита ЮНВТО в столице.

"Disneyland нужно строить такой, чтобы он окупался. Скорее всего, он будет крытым, чтобы работать круглогодично. У нас нет такой погоды, как в Кызылорде или в Шымкенте, надо создать условия, чтобы инвестор зашел. На самом деле, большие планы есть у города, ведется поиск инвесторов", - добавил руководитель управления.

По его словам, в среднем турист останавливается в Нур-Султане на 1,5 дня.

"Нахождение качественного туриста - это 100 долларов, мы хотим этот показатель увеличить до трех дней, сформировав пул проектов. Есть проект по историко-культурному наследию Бозок, сегодня разрабатывается концепция совместно с Министерством культуры и спорта", - отметил Ерлан Бекмурзаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -3
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -29
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети