О строительстве памятника Шукенову рассказали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

О строительстве памятника Шукенову рассказали в Алматы

Руководство Центрального парка Алматы рассказало, почему в ближайшее время здесь не появится обещанный памятник Батырхану Шукенову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководство Центрального парка Алматы рассказало, почему в ближайшее время здесь не появится обещанный памятник Батырхану Шукенову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Установить скульптуру казахстанского исполнителя в парке имени Горького пообещали в марте этого года. Поставить ее должны были в "Саду музыки", строительство которого сейчас идет полным ходом. 

Украсить парк скульптурой Батыра предложил экс-аким города Бауыржан Байбек. Возможно, что его идея так и останется нереализованной.

"Пока мы не выработали концепцию, не решили, что и куда ставить. Поэтому пока отложили этот вопрос. Его будут решать наши учредители - руководство города. Вряд ли до конца этого года станет что-то известно", - сообщил корреспонденту директор Центрального парка Алматы Владимир Калинин.

Напомним, в мае 2018 года памятник Батырхану Шукенову установили на одной из улиц Кызылорды. Певца изобразили с саксофоном в руках. Автором произведения искусства стал Мурат Мансуров.  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.65  course down  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -9
Актау -3
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 12
Кызылорда -17
П
Павлодар -13
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети