РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

О возможном смягчении карантина заявил Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

О возможном смягчении карантина заявил Цой

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о возможном смягчении карантина в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о возможном смягчении карантина в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства он заявил, что за пять недель карантина показатель заболеваемости коронавирусом снизился с 56,73 человека на 100 тысяч населения до 36,2. Снизились, по словам министра, и показатели смертности.

"На 11 августа картина показателей репродуктивности в регионах ниже единицы, кроме Туркестанской области, что еще раз подтверждает эффективность введенного карантина и принимаемых повсеместных мер по стабилизации ситуации. 

Положительная динамика основных показателей и нагрузки на систему здравоохранения свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер. Данное смягчение должно проводиться со строгим соблюдением масочного режима и гигиены в общественных местах, а также обеспечением информационно-разъяснительной работы среди населения по всем инфоканалам", - сказал Цой.

Заключительное предложение по поэтапному смягчению карантина будет внесено на ближайшем заседании комиссии. 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети