Обещал Rolls-Royce: ОАЭ выдали Казахстану подозреваемого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Казахстан экстрадировали подозреваемого в хищении имущества путем обмана. Он получил от жертвы 50 миллионов тенге и скрылся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстан экстрадировали подозреваемого в хищении имущества путем обмана. Он получил от жертвы 50 миллионов тенге и скрылся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники прокуратуры и Интерпола при содействии МИД Казахстана из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали подозреваемого в хищении крупной суммы денег путем обмана. В 2010 году казахстанец получил от потерпевшего денежные средства в размере свыше 50 миллионов тенге за доставку автомобиля марки Rolls-Royce из США, после чего скрылся.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, он был объявлен в международный розыск и скрывался от правоохранительных органов Казахстана более 10 лет. За совершение подобного преступления ему может грозить от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.

Экстрадиция разыскиваемого стала возможной благодаря соглашению между Казахстаном и ОАЭ о выдаче преступников от 2009 года, разработчиком которого являлась Генпрокуратура.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 0
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -31
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети