Обещавший сделать ремонт квартир мошенник задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обещавший сделать ремонт квартир мошенник задержан в Алматы © polisia.kz

В Алматы полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обманывал горожан обещанием сделать ремонт, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обманывал горожан обещанием сделать ремонт, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управлении полиции Медеуского района в едином реестре досудебного расследования зарегистрировано уголовное дело по статье 190, часть 3, пункт 1 УК РК "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Как установили следователи, мужчина дал объявление о проведении ремонта квартир. При обращении потенциальных клиентов фигурант просил задаток на приобретение строительных материалов до начала отделочных работ. После получения денежных средств скрывался в неизвестном направлении.

"В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. В процессе разбирательств гражданин Б. был изобличен в совершении трех эпизодов. В содеянном он признался. И сейчас его проверяют на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

На период предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в изолятор временного содержания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети