Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 20:17

"Обкаткой танком" испытали первокурсников военного вуза в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск Алматы проходит общевойсковая подготовка первокурсников. Одним из испытаний стала "обкатка танком".


На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск Алматы проходит общевойсковая подготовка первокурсников. Одним из испытаний стала "обкатка танком".

Для будущих офицеров это проверка на стойкость и самообладание. "Обкатка танком" формирует психологическую устойчивость, а также способность выполнять боевую задачу в любых условиях. Это важнейшие качества для тех, кто решил связать свою жизнь с воинской службой.

В течение месяца будущие офицеры осваивали азы военного дела: изучали воинские уставы, основы инженерной и начальной медицинской подготовки, стреляли из автомата, совершали пешие марши в полной экипировке с оружием, проходили контрольные комплексные занятия по общевойсковым дисциплинам. Курс общевойсковой подготовки помогает курсантам в адаптации к дальнейшему обучению, дисциплине, формированию физической готовности и строевой выучке. После этого курсанты примут присягу и начнут свое обучение в Военном институте Сухопутных войск.

Военный институт Сухопутных войск – один из трех казахстанских военных вузов, которые готовят офицерские кадры для Вооруженных Сил. В этом году в институт поступили порядка 300 молодых ребят из разных регионов Казахстана. Зачисление происходило путем поэтапного конкурсного отбора.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети