15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Обладательницу знака "Алтын алқа" убили за неуплату кредита

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обладательницу знака "Алтын алқа" убили за неуплату кредита

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор по делу о жестоком убийстве многодетной матери, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык"


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор по делу о жестоком убийстве многодетной матери, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык"

В марте прошлого года 35-летняя мать семерых детей, обладательница знака "Алтын алқа", уговорила 25-летнего жителя Кульсары оформить кредиты на его имя для себя, пообещав, что будет вовремя выплачивать взносы. Однако в дальнейшем ей, уборщице в типографии, не удавалось это делать.

Женщина объясняла знакомому причины, но тот понимать не хотел, копил злобу и в ноябре прошлого года подстерег мать-героиню возле работы, нанес ей несколько ударов ножом, в результате чего она скончалась. Сиротами остались семеро детей, старший учится в колледже, а самому младшему пять лет.

Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы. Суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств и смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния подсудимого, явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления и семейного положения. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети