Областную больницу в Атырау закрыли на карантин вместе с 200 сотрудниками - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Областную больницу в Атырау закрыли на карантин вместе с 200 сотрудниками - СМИ Фото azh.kz

Областная больница в Атырау закрылась на карантин. Более 200 сотрудников, которые в данный момент находятся в стационаре, останутся в нем на 14 дней, сообщили в "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Областная больница в Атырау закрылась на карантин. Более 200 сотрудников, которые в данный момент находятся в стационаре, останутся в нем на 14 дней, сообщили в "Ак Жайык".

"Утром наши мужья и жены, как обычно, ушли на работу. Но вечером из больницы их не выпускают. Уже семь вечера, они в полной неизвестности, голодные. Мы тревожимся, у них ночью был обнаружен еще один больной коронавирусом", - обратились с жалобой супруги врачей.

Главный врач больницы Саин Шомиров сообщил, что по приказу областного Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг больницу закрыли на карантин.

"Весь персонал больницы, который утром заступил на работу, останется на карантине в течение 14 дней. Вопросы с размещением и питанием сотрудников будем решать в рабочем порядке. Что касается режима работы стационара и приема пациентов, то тут решение будет принимать областное Управление здравоохранения после консультации с другими уполномоченными органами", - пояснил он журналистам.

Однако, позже Управление здравоохранения Атырауской области опровергло информацию, назвав ее фейком.

"Информация, распространяемая в соцсетях о том, что жительница Кызылкугинского района стала источником инфекции для 200 человек медицинского персонала и пациентов, является недостоверной. В настоящее время ограничили свою работу отделения пульманологии, гемотологии, терапии, урологии, гинекологии и хирурги, в которых находятся 70 пациентов, у всех тест на коронавирус отрицательный, они будут находится под наблюдением врачей. Другие отделения областной больницы работают в штатном режиме", - заверили в ведомстве.

Напомним, всего в Атырауской области на данный час 20 больных коронавирусной инфекцией.

Потенциальный больной коронавирусом получил передачку по простыне в Атырау

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -6
Актобе -21
Атырау -14
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -9
Кокшетау -21
Костанай 4
Кызылорда -11
П
Павлодар -14
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети