Обманутые клиенты мебельной фирмы собираются у дома ее владельца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обманутые клиенты мебельной фирмы собираются у дома ее владельца © ktk.kz

В Караганде клиенты фирмы, которая уже полгода обещает изготовить им мебель, разыскивают друг друга. Люди уверены, только массовыми заявлениями в полицию смогут добиться справедливости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Караганде клиенты фирмы, которая уже полгода обещает изготовить им мебель, разыскивают друг друга. Люди уверены, только массовыми заявлениями в полицию смогут добиться справедливости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В компании обещали изготовить мебель на заказ быстро и качественно. Клиентам предлагалось приобрести в рассрочку модели любых форм и размеров. Причем каждая договоренность сопровождалась официальным подтверждением - счетами-фактурами, договорами и печатью. Однако, несмотря на все это, мебель людям так и не доставили.

Клиенты собираются у закрытых дверей дома, где живет владелец фирмы. До этого они не раз требовали вернуть деньги, но безуспешно. В полиции начали расследование по статье "Мошенничество". Предварительный ущерб составляет больше восьми миллионов тенге.

"Если он с 2015 года занимается, у него даже определенные схемы есть. Он понимает: если открыть фирму, заключить с человеком договор, счет-фактура, как положено, то это будет гражданское дело, а если он просто завладеет деньгами, то это уже уголовное дело. Он тоже не дурак, он уже проработал все эти схемы, он по этим схемам работает", - заявила одна из клиенток Гульназира Шакирова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети