15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Образцовый дом в центре Караганды превратился в "бичевник"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Образцовый дом в центре Караганды превратился в "бичевник" © 5tv.kz

В Караганде жители одного из домов в центре города жалуются на "нехорошую квартиру", хозяева которой сдают ее посуточно. Об этом говорится в сюжете "Пятого канала", сообщает Tengrinews.kz.


В Караганде жители одного из домов в центре города жалуются на "нехорошую квартиру", хозяева которой сдают ее посуточно. Об этом говорится в сюжете "Пятого канала", сообщает Tengrinews.kz.

По словам жильцов, каждый вечер в квартире собираются молодые люди, распивают спиртные напитки, дебоширят. Апогей гулянки начинается после полуночи - полураздетые девушки выбегают на улицу, парней тошнит в подъезде, там же справляют нужду, с балкона летят презервативы вперемешку с салютом.  

Дом, о котором идет речь, считается образцовым. Сюда ранее приезжал аким области с осмотром. 

У жителей лопнуло терпение после двух месяцев невыносимого соседства. Все началось после того, как семья, снимавшая квартиру на четвертом этаже, съехала. С тех пор жилье стали сдавать посуточно. 

"Дом превратился из цивильного в бичевник - драки, дебоши, каждый день новые компании. Все слышно, как они кричат, галдят, наркоманят", - говорит Татьяна Вараева, жительница дома по проспекту Бухар жырау.

"Весь подъезд оплеван, в окурках, презервативах. Ночью кидают петарды. Невозможно выйти, люди боятся проходить", - возмущается Ирина Высокова. 

Руководитель общества защиты прав потребителей посоветовал жильцам писать коллективное заявление в полицию. Если это не помогает, то подавать в суд. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -1
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -25
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -17
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети