Общежитие загорелось в Астане, есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общежитие загорелось в Астане, есть пострадавшие Кадр из видео

Пожар произошел рано утром в одном из общежитий, расположенном в районе Байконыр Астаны, передает Tengrinews.kz.


Пожар произошел рано утром в одном из общежитий, расположенном в районе Байконыр Астаны, передает Tengrinews.kz.

По информации МЧС республики, загорелось здание по улице Тараз.

"К моменту прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение кровли и комнат на 4-м этаже. Силами МЧС при помощи трехколенной лестницы с 3-го этажа спасены 6 человек", - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, 5 человек получили отравление продуктами горения, их передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Отмечается, что тушение пожара осложнялось тем, что проезд к месту происшествия был заставлен автомобилями.

Пожар удалось полностью потушить на площади 850 квадратных метров, его причина устанавливается, добавили в пресс-службе.

В минувшую субботу пожар произошел в столичном ресторане, расположенном по улице Мамбетова в районе Сарыарка. Подробности читайте в материале.

Ранее четырнадцатиэтажный жилой комплекс, находящийся по улице Габдуллина в районе Байконыр, горел в Астане, от огня пострадали два его этажа. По данным МЧС, в высотке загорелся утеплитель, размещенный под облицовкой здания.

В Астане объявлена высокая пожарная опасность: что это значит

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети