Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2017 12:10

Общественная приемная для горожан открылась в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открылась общественная приемная для горожан Open Almaty - проект акимата Алматы по решению жизненных ситуаций и оказанию услуг населению.


В Алматы открылась общественная приемная для горожан Open Almaty - проект акимата Алматы по решению жизненных ситуаций и оказанию услуг населению.

Каждый клиент общественной приемной сможет получить консультацию и оставить свое обращение в адрес акимата, городских управлений, прокуратуры, полиции, департамента госдоходов. В ходе посещения общественной приемной аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что новый сервис для горожан станет важным инструментом в повышении эффективности, прозрачности и подотчетности госорганов.

Посредством нового городского сервиса по нерегламентированным услугам можно обратиться со своим обращением или жалобой в общественную приемную города, через интернет-портал www.open-almaty.kz или по номеру 1308. На портале Open Almaty также можно ознакомиться не только с алгоритмами решений разных жизненных ситуаций, но и с планами работ городских служб (ремонт дорог, арыков, тепловых сетей, дворов), контактами коммунальных предприятий города.

Во фронт-офисе общественной приемной услуги будут оказывать представители всех районных акиматов, управлений жилья, занятости и соцзащиты, пассажирского транспорта, природных ресурсов и архитектуры, городской прокуратуры, полиции, Департамента госдоходов, ДЧС, ЦОН, Национальной палаты предпринимателей, медиаторы. Руководством управлений будут проводиться приемы граждан, презентации городских инициатив.

Стоит отметить, что еще в 2015 году для удобства горожан акимат Алматы открыл свой аккаунт в Instargam, где в три клика можно зафиксировать проблему и отправить ее в акимат. За два года постоянная аудитория в Instagram составила 150 тысяч подписчиков, исполнено порядка 20 тысяч обращений горожан.

График работы нового городского сервиса составлен с учетом рабочего времени горожан и будет оказывать услуги с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 17.00 в субботу.  Ближайшие остановки общественного транспорта: "Театр имени Ауэзова" (проспект Абая) проезд автобусами №№ 3, 33, 34, 62, 65, 66, 92, 118, 120, 123, 128 и троллейбусами №№ 5, 19, 25; "Музей имени Кастеева" (улица Сатпаева) - автобусы №№ 18, 35, 121; "Центральная больница" (улица Жандосова) - автобусы №№ 18, 44, 62, 66, 95, 121, 123; станция метро "Театр имени Ауэзова". Адрес: улица Байзакова, 280 (угол улицы Сатпаева) БЦ "Алматы Тауэрс".

В настоящее время в общественной приемной акимата Open Almaty ведут приемы представители государственных органов, по линии которых приходится большинство жалоб через социальные сети - районные акиматы (55 процентов), управления жилья и жилищных отношений, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, занятости и социальных программ, природных ресурсов и регулирования природопользования, архитектуры и градостроительства (45 процентов обращений).
С 2018 года планируется реализация ворого этапа проекта с включением востребованных городских управлений, а также коммунальных предприятий города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети