15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Обвинившая экс-депутата в изнасиловании девушка осуждена в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвинившая экс-депутата в изнасиловании девушка осуждена в ВКО Фото из архива Tengrinews.kz

В Восточно-Казахстанской области осудили девушку, которая обвинила экс-депутата в изнасиловании, сообщает портал yk.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Восточно-Казахстанской области осудили девушку, которая обвинила экс-депутата в изнасиловании, сообщает портал yk.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Елена Иванова - фигурантка громкого дела по обвинению ее начальника, бывшего депутата Ержана Скакова, в изнасиловании. Скаков был оправдан, факт насилия доказан не был. После этого в отношении самой Елены и родственника бывшего депутата Оразбека Катпанова было возбуждено уголовное дело: девушка обвинялась в ложном доносе, а он - в организации этого доноса.

Дело рассматривалось в Шемонаихинском районном суде. Иванова и Катпанов были признаны виновными. Девушку приговорили к трем годам ограничения свободы, а Катпанов получил 3,5 года лишения свободы.

Напомним, в январе в Усть-Каменогорске известного блогера Рината Халикова приговорили к семи годам лишения свободы. В приговоре суда сообщается, что за неразглашение информации об изнасиловании Елены Ивановой он неоднократно требовал деньги у Ержана Скакова.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети