Обвиняемый в сокрытии падежа на птицефабрике экс-чиновник оправдан в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в сокрытии падежа на птицефабрике экс-чиновник оправдан в Костанае © elements.envato.com

Бывшего руководителя территориальной инспекции ветеринарного контроля оправдал суд в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего руководителя территориальной инспекции ветеринарного контроля оправдал суд в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

Уразбека Батырбекова обвиняли в сокрытии падежа на аркалыкской птицефабрике от высокопатогенного птичьего гриппа.

"Якобы он дал указание написать в документах, что птица погибла от асфиксии. По этой причине предприятие вовремя не получило компенсацию. Пришлось добиваться ее выплаты через суд", - поясняет телеканал. 

Бывшему руководителю вменяли "умышленные действия". Прокурор просил для экс-чиновника три года ограничения свободы. В итоге Батырбекова оправдали, посчитав, что его незаконно привлекли к уголовной ответственности. 

"Бывший руководитель Костанайской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора, обвиняемый по части 4 статьи 361 УК РК, приговором суда признан невиновным. Суд установил, что в преступном деянии обвиняемого нет состава преступления", - рассказал главный специалист пресс-службы Костанайского областного суда Ляззат Байгожин. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 3
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -13
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети