Обыск в колониях показали на видео в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обыск в колониях показали на видео в ВКО

В Восточно-Казахстанской области на видео сняли плановый обыск в колониях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента УИС по региону.


В Восточно-Казахстанской области на видео сняли плановый обыск в колониях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента УИС по региону.

Сообщается, что в результате обысков в колониях ВКО было изъято 111 запрещенных предметов: 55 сотовых телефонов и 56 аксессуаров к ним (наушники, зарядные устройства, батарейки, мини-, флеш- и SIM-карты).

"Основной целью проведения обысковых мероприятий является изъятие запрещенных предметов у осужденных для предотвращения непредвиденных ситуаций и укрепления правопорядка в колониях.

Стоит отметить, что права осужденных при проведении данных работ были соблюдены", - сообщил заместитель начальника Департамента уголовно-исполнительной системы по ВКО полковник юстиции Галымжан Балтабаев.

Отмечается, что всего в Восточно-Казахстанской области расположено 11 колоний, в которых наказание отбывают около 4 000 заключенных.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети