Объявлен в международный розыск: Швеция выдала Казахстану подозреваемого

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Швеции экстрадирован казахстанец, подозреваемый в мошенничестве путем запугивания бизнесмена из Алматы под видом сотрудника КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Швеции экстрадирован казахстанец, подозреваемый в мошенничестве путем запугивания бизнесмена из Алматы под видом сотрудника КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

По данным ведомства, в августе 2019 года группа лиц представилась предпринимателю из Алматы сотрудниками органов национальной безопасности. Под предлогом проводимой проверки бизнеса и привлечения к уголовной ответственности они попытались похитить у него 30 тысяч долларов.

"После предотвращения их действий Комитетом национальной безопасности подозреваемому удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в международный розыск. В последующем по запросу казахстанской стороны он был задержан в Стокгольме правоохранительными органами Королевства Швеция.

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола МВД при содействии Министерства иностранных дел разыскиваемый доставлен в Казахстан и в настоящее время водворен в следственный изолятор Астаны", - сообщили в надзорном органе.

Отмечается, что за данное преступление ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау -4
Актобе -18
Атырау -14
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети