Объявление об оформлении гражданства Казахстана за 6500 евро прокомментировали в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявление об оформлении гражданства Казахстана за 6500 евро прокомментировали в МВД Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В социальных сетях появилось объявление об оформлении гражданства Казахстана для россиян от 6500 евро (более 3,3 миллиона тенге) в рассрочку, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях появилось объявление об оформлении гражданства Казахстана для россиян от 6500 евро (более 3,3 миллиона тенге) в рассрочку, передает Tengrinews.kz.

В МВД подтвердили, что в интернете действительно есть реклама компаний, оказывающих услуги по консультированию, сбору и оформлению документов для получения в органах внутренних дел ряда миграционных услуг, в том числе и приема в гражданство.

"Необходимо отметить, что данные фирмы ни гражданство, ни документы, удостоверяющие личность, не выдают. В этой связи МВД предупреждает о возможных случаях мошенничества через интернет в данной сфере", - предупредили в полиции.

Правоохранители добавили, что для получения казахстанского гражданства ходатайствующие должны лично обращаться в органы внутренних дел. При этом подача пакета документов по доверенности или через третьих лиц запрещена.

Ранее мы писали о том, что граждан США и России выдворили из Казахстана за двойное гражданство.

Читайте также: Ерлан Карин: Число вышедших из казахстанского гражданства уменьшилось более чем в 16 раз

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -4
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети