Очередная истеричная речь Атамбаева вредит отношениям - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередная истеричная речь Атамбаева вредит отношениям - Токаев Касым-Жомарт Токаев. Фото Турар Каангапов©

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал заявление президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который ранее раскритиковал ситуацию в ЕАЭС и на казахстанско-кыргызстанской границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал заявление президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который ранее раскритиковал ситуацию в ЕАЭС и на казахстанско-кыргызстанской границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очередная истеричная речь Атамбаева с грязными нападками на Казахстан идет только во вред отношениям истинного добрососедства. Такого рода эмоциям не место в большой политике. О блокаде Кыргызстана речи не идет. Надо выполнять нормы/требования ЕАЭС. Это и есть предмет переговоров", - написал Токаев в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее на заседании Национального совета по устойчивому развитию Атамбаев раскритиковал ситуацию в ЕАЭС и на казахстанско-кыргызстанской границе. По его словам, для развития бизнеса нужен крупный рынок и Кыргызстан вступил в ЕАЭС "с большими надеждами".

При этом он заявил, что по факту республика уже больше месяца отрезана от Евразийского экономического союза.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети