Очередное похолодание обещают в Казахстане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередное похолодание обещают в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Очередная волна холода ожидается на севере Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. Синоптики подготовили прогноз погоды на 9-11 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередная волна холода ожидается на севере Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. Синоптики подготовили прогноз погоды на 9-11 августа.

По данным специалистов, холодный влажный арктический воздух будет поступать на территорию Казахстана с районов Карского моря.

"В связи с этим в северных, центральных и восточных регионах Казахстана 11 августа ожидаются дожди, местами сильные, с грозами и шквалистым ветром, возможно выпадение града. Понижение температуры в северных, центральных районах ночью до 7-17, днем до 15-23 градусов тепла. На остальной территории республики температура воздуха по-прежнему будет около нормы, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. 11 августа на юге страны местами ожидаются усиление ветра, шквал, пыльные бури и возможен град", - сообщили в Казгидромете. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау -3
Актобе -10
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети