Очевидцы назвали причину конфликта, который закончился смертью мужчины в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

До восьми лет тюрьмы может грозить подозреваемому, насмерть забившему 56-летнего мужчину в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


До восьми лет тюрьмы может грозить подозреваемому, насмерть забившему 56-летнего мужчину в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Ранее в соцсетях распространилось видео избиения. Как рассказывают очевидцы, конфликт произошел из-за того, что потерпевший случайно задел машиной авто другого посетителя. Разъяренный водитель даже не пытался прийти к какому-либо решению, начал избивать пожилого мужчину. От полученных побоев он скончался в больнице. У него остались четверо детей и пятеро внуков.

"Амандык-ага был уважаемым человеком. Он даже мухи не обидит, такой был спокойный и добрый. Не верится, что он погиб от рук человека. Это невосполнимая утрата", - сказала родственница погибшего Ляззат Тастаева.

На место происшествия первой приехала дочь погибшего. Она помогала погрузить отца в неотложку и слышала, как подозреваемый продолжал выкрикивать нецензурные оскорбления.

По факту избиения в полиции начали досудебное расследование. Заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Подозреваемый был водворен в ИВС. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети