Очевидцы рассказали о гибели маленькой девочки под колесами автобуса в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидцы рассказали о гибели маленькой девочки под колесами автобуса в Усть-Каменогорске Иллюстративное фото с сайта yk-news.kz

5-летняя девочка попала под колесо автобуса из-за того, что при выходе ей зажало ногу, рассказали очевидцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

ПОДЕЛИТЬСЯ

5-летняя девочка попала под колесо автобуса из-за того, что при выходе ей зажало ногу, рассказали очевидцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

По словам части опрошенных, водитель не убедился в том, что все пассажиры вышли, и закрыл двери. Это привело к падению девочки. Автобус проехал ей по голове. Травмы привели к мгновенной смерти.

Другие свидетели трагедии говорят, что ребенок был с бабушкой. 

"Слышу крики на остановке, я в окно глянул - женщина в истерике, возле бордюра ребенок лежит, автобус стоит с аварийкой. Я выскочил, думал, ребенок живой, скорую вызвать или что, а когда глянул, тут уже кошмар", - рассказал житель города Александр Терсков.

В автопарке, где работал водитель, выразили соболезнования родным погибшей. И сообщили, что готовы взять все затраты на похороны на себя.

"Со слов водителя, бабушка с ребенком вышли, он закрыл дверь и убедился, что пассажиры все вышли, потом продолжил движение. А как оказался ребенок под колесами автобуса - никто не знает. Свидетели есть", - сказал заместитель директора автобусного парка "РОСТ" Чингиз Абенов.

Водителю 59 лет. Он в изоляторе временного содержания. Ему могут посадить на пять лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -25
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети