Одиннадцать человек оказались в снежном плену в области Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одиннадцать человек оказались в снежном плену в области Улытау Кадры из видео: МЧС

На автодороге в глубоком снегу застряли два легковых автомобиля. В них находились 11 человек, в том числе шестеро детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


На автодороге в глубоком снегу застряли два легковых автомобиля. В них находились 11 человек, в том числе шестеро детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Спасатели добрались до них, преодолев несколько десятков километров сквозь пургу и заносы.

"В Жанааркинском районе в 40 километрах от поселка Жанаарка на закрытом участке автодороги Караганда - Самарка - Атасу - Айнабулак в глубоком снегу застряли два легковых автомобиля с людьми. Сотрудники МЧС спасли и доставили в поселок Жанаарка 11 человек, из них 6 детей. Спасенные в медицинской помощи не нуждались", - говорится в сообщении МЧС.

Ранее синоптики объявили в области штормовое предупреждение из-за сильного снегопада и низовой метели. В связи с ухудшением погодных условий в 22:30 8 марта ввели ограничения движения для всех видов автотранспорта на участке автодороги Кызылорда - Жезказган - Караганды - Шидерты, километры 756-788, от поселка Жанаарка до границы Карагандинской области.

Ранее десятки людей вывезли спасатели из снежных заносов в разных регионах страны.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети