Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2017 14:52

Еще одна девушка пострадала на аттракционе в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Александрой Олейник. Фото предоставлено Александрой Олейник.

Еще одна девушка пострадала на аттракционе в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Прыжок с "рогатки" в городском саду Павлодара для 23-летней Александры Олейник едва не закончился трагедией. Девушка рассказала, что во время прыжка оторвался один из поддерживающих тросов и ее со всей силой ударило о металлическую опору аттракциона.


Еще одна девушка пострадала на аттракционе в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Прыжок с "рогатки" в городском саду Павлодара для 23-летней Александры Олейник едва не закончился трагедией. Девушка рассказала, что во время прыжка оторвался один из поддерживающих тросов и ее со всей силой ударило о металлическую опору аттракциона.

"Я успела сгруппироваться, ногами и руками закрыла голову. Весь удар пришелся на бедро. На какое-то время я потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела, что вишу над землей на высоте двухэтажного дома. Парень, работник аттракциона, который меня раскачивал, лежал на земле. Возможно, его ударило оборвавшимся тросом. Я стала кричать. Он с трудом приподнялся, дотянулся до пульта и спустил меня вниз", - рассказывает павлодарка.


Фото предоставлено Александрой Олейник.

 

По заключению медиков, пострадавшая получила обширную гематому с угрозой нагноения.
Девушке назначили физиолечение. Но недельные процедуры не дали эффекта. Чтобы гематома не перешла в тромбоз, Александре предстоит сделать операцию. Между тем, владельцы аттракциона отказываются признавать свою вину в случившемся.

"Говорят, что это несчастный случай, якобы не рассчитали вес. Но дочь весит 60 килограммов и работники аттракциона должны были это учесть. Трос не мог сразу оборваться, скорее всего он был неисправен уже перед запуском. Насколько нам известно, сейчас этот аттракцион разобрали и готовятся перевезти в одну из зон отдыха", - говорит мать пострадавшей Татьяна Фоменко. Однако, по информации администрации горсада, владельцы "Рогатки" не свернули свою деятельность.

"Аттракцион принадлежит индивидуальному предпринимателю, он же несет ответственность за его безопасность, мы предоставляем только место для размещения. Аттракцион продолжает работать, договор с владельцем пока не расторгнут", - прокомментировал директор культурно-досугового центра " Горсад" Павлодара Даурен Рахметов.

Александра Олейник намерена призвать к ответу владельцев неисправного аттракциона и уже обратилась в суд с иском о возмещение материального ущерба и морального вреда.


Фото предоставлено Александрой Олейник.

Добавим, с начала лета на павлодарских аттракционах травмировалось уже несколько человек.
Как сообщалось, в мае этого года в Павлодаре при опрокидывании батута пострадала 26-летняя Анастасия Мамедова и ее двухлетняя дочь Милана. Девочка получила гематому лица и перелом ноги, у молодой женщины лопнули барабанные перепонки, также она получила черепно-мозговую травму и перелом руки. На днях пострадавшую перевели на амбулаторное лечение.

"После травмы головы у жены возникли проблемы с давлением. Вчера вызывали скорую, делали систему. Гипс с руки снимут только через неделю. Девять месяцев она проходит со спицами в руке, а затем предстоит еще одна операция. Дочери гипс уже сняли", - рассказал супруг Анастасии Мамедовой.
По словам мужчины, владелец батута принес извинения семье и оказывает материальную помощь. Но следствие по факту случившегося продолжается.

Напомним, 24 мая этого года при опрокидывании батута в Павлодаре кроме Анастасии Мамедовой и ее дочери пострадали еще четверо детей в возрасте двух и пяти лет. Малыши получили легкие травмы и ушибы.

По факту случившегося было начато досудебное расследование по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Как отмечалось, расследование находится на особом контроле прокуратуры города. Кроме того, после случившегося в надзорном органе обещали совместно с акиматом города проверить все павлодарские аттракционы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети