Офицера Нацбюро задержали за взятку

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицера Нацбюро задержали за взятку Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

По факту получения взятки задержан сотрудник Антикоррупционной службы Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АДГСПК в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту получения взятки задержан сотрудник Антикоррупционной службы Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АДГСПК в Facebook.

Сообщается, что 4 июня Управлением внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК изобличен во взяточничестве офицер по особо важным делам Департамента НБПК по Мангистауской области.

"Оперативно-разыскные и негласные следственные действия проводились на основании заявления иностранного предпринимателя, который сообщил о вымогательстве денежных средств со стороны сотрудника Антикоррупционной службы. Взятку в сумме один миллион тенге подозреваемый получил за непривлечение последнего к уголовной ответственности", - говорится в сообщении. 

Офицер водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 2
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 7
Туркестан -18
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети