Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы в Казахстане сроком на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы в Казахстане сроком на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно постановлению правительства "О призыве офицеров запаса на воинскую службу", в 2025 году для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава призовут тех офицеров запаса, которые годны к воинской службе и не прошли ее ранее.

В Вооруженные силы планируется призвать 700 человек, в Пограничную службу КНБ - 80 человек, в Национальную гвардию МВД - 131 человека и в МЧС - 4 человека. В целом в следующем году призовут 915 офицеров запаса.

Постановление вступает в силу 30 ноября 2024 года.

Напомним, в 2024 году в Казахстане призвали на воинскую службу 752 офицера запаса из числа тех, кто годен к службе, но не прошел ее.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети