Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 11:04

Официальное представительство Казахстана открыто в Белграде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МИД РК Фото пресс-службы МИД РК

В Сербии открылось официальное представительство Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.


В Сербии открылось официальное представительство Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

На торжественном открытии представительства Казахстана в Белграде присутствовал заместитель министра иностранных дел Казахстана Алексей Волков, который находился в Сербии с рабочим визитом.

Отмечается, что ключевым событием его визита также стало официальное вступление в должность почетного консула РК в Сербии Миланки Карич. "С этого исторического момента положено начало дипломатического присутствия Республики Казахстан в Республике Сербия", - говорится в распространенном пресс-релизе. 

В ходе пребывания в Белграде Волков провел встречи с президентом Сербии Томиславом Николичем и другими высокопоставленными чиновниками этой страны.

Президент Сербии отметил, что в политических и деловых кругах страны сформировалось устойчивое положительное мнение о Казахстане, как о стабильном и динамично развивающемся государстве, которое под руководством Президента Назарбаева стало одним из показательных примеров в Центральной Азии в продвижении толерантности, безопасности и стабильности.

Там же состоялась презентация сигнального варианта книги на сербском языке "Нурсултан Назарбаев. Биография".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети