15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Огнеборцы спасли от огня 30 тонн семян подсолнуха в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огнеборцы спасли от огня 30 тонн семян подсолнуха в Акмолинской области Фото: МЧС

Огнеборцы Акмолинской области ликвидировали пожар в сушильной камере в городе Щучинске, передает Tengrinews.kz.


Огнеборцы Акмолинской области ликвидировали пожар в сушильной камере в городе Щучинске, передает Tengrinews.kz.

Возгорание произошло в сушильно-очистительном комплексе одного из хлебоприемных пунктов города. На момент пожара в агрегате находилось 30 тонн семян подсолнуха.

"Прибывшие на место вызова по 2-му рангу спасатели ликвидировали возгорание 30 тонн семечек и не допустили распространение огня за пределы агрегата. Также на место происшествия выехал временно исполняющий обязанности начальника департамента по ЧС Акмолинской области Бакытжан Алашов и контролировал работы по ликвидации возгорания", - сообщили в МЧС.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ранее мы сообщали, что акимат выплатит 16 миллионов тенге из-за пожара, вызванного молнией, в Карагандинской области.

Степной пожар, ставший поводом для многомиллионного иска, разгорелся летом прошлого года. По словам жителей Шетского района, из-за удара молнии вблизи села Талды загорелась сухая трава. Ветер разнес огонь по округе, и он повредил более 169 гектаров, в том числе заповедник в Актогайском районе. Ситуацию осложняло отсутствие рядом противопожарного поста.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -26
Петропавловск -26
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети