Огромный пеликан оказался в купе поезда Костанай - Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромный пеликан оказался в купе поезда Костанай - Алматы © facebook/sponomarev3

Интересную историю рассказал на своей странице в Facebook известный казахстанский телеведущий Сергей Пономарев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интересную историю рассказал на своей странице в Facebook известный казахстанский телеведущий Сергей Пономарев.

Возвращаясь из командировки в поезде Костанай - Алматы, журналист услышал в соседнем купе "странную возню". Постучался и увидел огромного кудрявого пеликана, которого пассажирка кормит живой рыбой.

Разговорившись с девушкой, он узнал, что пару недель назад молодой пеликан, державший путь на зимовку в Индию, рухнул прямо на голову жительнице дачного поселка Затобольск близ Костаная.

"Худая, ослабленная птица умирала от голода и, конечно бы, замерзла. Ее подобрала и выкормила Лена Зеленова. Сейчас аппетит у пеликана отменный, птица поправилась на три килограмма. При мне носатый красавчик съел пяток свежих окуней, а вот карасей артистично выбрасывал из коробки. Птица удивительно быстро привыкла к человеку. Лене доверяет, остальных пассажиров пытается долбануть крючковатым костяным клювом", - написал Пономарев.

Оказалось, что билеты в купе и все транспортные расходы оплатила директор алматинского зоопарка Айгуль Тулеева. "Так что совсем скоро Халиф - так назвали редкую птицу - станет новым питомцем зоопарка. Спасибо вам, неравнодушные люди!" - отметил автор поста. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети