Огромный провал образовался на дороге в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромный провал образовался на дороге в ВКО Фото Altaynews.kz

Огромная водомоина, напоминающая геологический разлом, образовалась на месте полевой дороги в результате интенсивного таяния снега на участке Караозек в Солоновском сельском округе Катон-Карагайского района ВКО, пишет altaynews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромная водомоина, напоминающая геологический разлом, образовалась на месте полевой дороги в результате интенсивного таяния снега на участке Караозек в Солоновском сельском округе Катон-Карагайского района ВКО, пишет altaynews.kz.

Как отмечает издание, общая протяженность водомоины - порядка двух километров, половина которой в глубину достигает пяти-шести метров и в ширину четыре-пять метров. "Трудно поверить, что всего лишь месяц назад на этом месте была дорога. По ней ездили тракторы с сельхозмашинами, автомобили и гужевой транспорт. Она была артерией, соединяющей между собой животноводческие заимки крестьянского хозяйства "Жас канат", - отмечает издание.

"Теперь не знаю, как в этом месте выводить агрегаты на весенние полевые работы, – отмечает глава хозяйства Анатолий Матасов. - Более тысячи гектаров плодородной земли отрезал от нас этот паводок. Благо, что осенью прошлого года на Караозеке мы не успели провести вспашку (погода помешала), иначе и на пашне могли образоваться подобные явления. На этом месте у нас был подсолнечник - видите, стебли остались после уборки".

По данным издания, два бульдозера с нижней части полей начинают загребать образовавшийся провал. По словам Матасова, за пару месяцев машинисты бульдозеров полностью восстановят дорогу. 

Фото Altaynews.kz© 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 1
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети