15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Огромные очереди на казахстанско-российской границе возмутили водителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромные очереди на казахстанско-российской границе возмутили водителей © diapazon.kz

Огромные очереди из фур на погранпереходе Жайсан в Актюбинской области возмутили водителей. Они рассказали "Диапазону", что из-за долгого ожидания приходится выбиваться из рабочего графика и делать круг через Орск, передает Tengrinews.kz


Огромные очереди из фур на погранпереходе Жайсан в Актюбинской области возмутили водителей. Они рассказали "Диапазону", что из-за долгого ожидания приходится выбиваться из рабочего графика и делать круг через Орск, передает Tengrinews.kz

"Мы можем сутки стоять на границе и не продвигаться в очереди. Сколько лет работаю, никогда такого не было. Из-за этих очередей опаздываем на погрузку, выбиваемся из рабочего графика. Приходится делать круг через Орск, потому что невозможно сутки ждать. Может, что-то случилось на погранпереходе?" - задался вопросом один из водителей фур.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

Ситуацию прокомментировали в погранслужбе в Актобе. "На границе с Оренбургской областью ничего не происходит. Очереди из фур на погранпереходе Жайсан были всегда. В течение суток машины разъезжаются, по несколько дней они не стоят. Дорога для фур одна, и все, и пустые, и груженые машины, проходят границу в порядке очереди", - ответили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети