Огромные очереди на казахстанско-российской границе возмутили водителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромные очереди на казахстанско-российской границе возмутили водителей © diapazon.kz

Огромные очереди из фур на погранпереходе Жайсан в Актюбинской области возмутили водителей. Они рассказали "Диапазону", что из-за долгого ожидания приходится выбиваться из рабочего графика и делать круг через Орск, передает Tengrinews.kz


Огромные очереди из фур на погранпереходе Жайсан в Актюбинской области возмутили водителей. Они рассказали "Диапазону", что из-за долгого ожидания приходится выбиваться из рабочего графика и делать круг через Орск, передает Tengrinews.kz

"Мы можем сутки стоять на границе и не продвигаться в очереди. Сколько лет работаю, никогда такого не было. Из-за этих очередей опаздываем на погрузку, выбиваемся из рабочего графика. Приходится делать круг через Орск, потому что невозможно сутки ждать. Может, что-то случилось на погранпереходе?" - задался вопросом один из водителей фур.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

Ситуацию прокомментировали в погранслужбе в Актобе. "На границе с Оренбургской областью ничего не происходит. Очереди из фур на погранпереходе Жайсан были всегда. В течение суток машины разъезжаются, по несколько дней они не стоят. Дорога для фур одна, и все, и пустые, и груженые машины, проходят границу в порядке очереди", - ответили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети