Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2017 16:09

Оказание госуслуг в автоЦОНах восстановлено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В автоЦОНах восстановили работу сервисов МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В автоЦОНах восстановили работу сервисов МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На данный момент работоспособность сервисов КАП МВД РК восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства", - сообщили в Государственной корпорации "Правительство для граждан".

В МВД РК рассказали о техническом сбое: "В связи с повреждениями каналов связи между спецЦОНами, регистрационно-экзаменационными (РЭП) подразделениями административной полиции и МВД 18 сентября 2017 года с 9 часов отсутствовала техническая возможность оказания государственных услуг. В настоящее время указанные проблемы в РЭП по всей республике устранены. Сервер работает в штатном режиме".

Позже в Государственной корпорации "Правительство для граждан" сообщили, что доступна услуга получение водительских прав. В КАП МВД РК пояснили, что неполадок в их информационных системах не имеется.

"В то же время, в работе информационной системы СпецЦОНов по учету технического осмотра транспортных средств имеются сбои. Сотрудниками Государственной корпорации "Правительство для граждан" и АО "НИТ" ведутся восстановительные работы. В связи с этим оказание услуг по регистрации автотранспорта Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и АО "НИТ" временно приостановлено", - сказали в КАП МВД РК.

С утра все автоЦОНы страны не могли оказывать услуги гражданам из-за сбоя сервисов МВД РК. В Государственной корпорации "Правительство для граждан" рекомендовали казахстанцам не посещать спецЦОНы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети