"Окно сужается". Токаев о вопросах по происхождению денег

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Окно сужается". Токаев о вопросах по происхождению денег Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На встрече с отечественными бизнесменами Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что инвестиции в отечественную экономику будут рассматриваться как серьезная заявка на то, чтобы доказать законность происхождения активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На встрече с отечественными бизнесменами Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что инвестиции в отечественную экономику будут рассматриваться как серьезная заявка на то, чтобы доказать законность происхождения активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как отметил Президент, честный и патриотично настроенный бизнес в Казахстане всегда будет в почете и под защитой государства.

"Скажу откровенно: инвестиции в такие производства будут рассматриваться как серьезная заявка на то, чтобы доказать законность происхождения активов. Если весь приобретенный ранее капитал работает не только на пользу собственника, но и на благо национальной экономики, на процветание Казахстана – это хороший довод, чтобы исключить вопросы об источнике происхождения денег. Но окно для такого компромисса стремительно сужается. Это тоже надо понимать", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам Главы государства, правительству следует задействовать весь финансовый, технологический и кадровый потенциал крупного бизнеса в целях диверсификации экономики.

Ранее сообщалось, что Токаев встретился с бизнесменами в Акорде.

Читайте также: "Покажите, что вы готовы". Токаев обратился к крупным бизнесменам Казахстана

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети