Около 200 автобусов не выходили на линию в Алматы в течение месяца

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 200 автобусов не выходили на линию в Алматы в течение месяца

Жалобы алматинцев на долгое ожидание автобусов могут быть связаны с тем, что часть автобусов не выходили на линию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жалобы алматинцев на долгое ожидание автобусов могут быть связаны с тем, что часть автобусов не выходили на линию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города предоставило перечень маршрутов регулярных городских перевозок с указанием планового выхода автобусов на линию. Как следует из документа, в сумме все маршруты должны обслуживать 1 268 единиц транспорта. 


Вместе с тем в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы сообщили, что в период с 15 февраля по 15 марта регулярность выхода автобусов составила 86 процентов. Таким образом, получается, что примерно 178 единиц автобусов в указанный период не выходили на линию. 

Также, по данным акимата, в настоящее время 22 муниципальных автобуса, находящихся в доверительном управлении филиала ТОО "Green Bus", временно не могут обслуживать городские маршруты. Это связано с их "техническим состоянием".

"На сегодняшний день данный подвижной состав проходит капитальный ремонт", - говорится в ответе.

Отметим, что горожане все чаще жалуются на большие интервалы в движении городских автобусов. В итоге на остановках скапливается много ожидающих, и автобусы едут переполненные. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети