15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Около 50 тысяч тенге за нецензурную брань заплатит военнослужащий из Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 50 тысяч тенге за нецензурную брань заплатит военнослужащий из Актау Иллюстрация Tengrinews.kz (c)

В Актау оштрафовали за нецензурную брань контролера стрелковой роты военной части, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского специализированного административного суда.


В Актау оштрафовали за нецензурную брань контролера стрелковой роты военной части, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского специализированного административного суда.

Сообщается, что контролер стрелковой роты во время исполнения своих обязанностей выражался нецензурной бранью и оскорбил этим честь и достоинство сержанта, который попросил сменить его на вечернем дежурстве. 

"За правонарушение в сфере военной службы был заполнен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 652 КоАП РК и направлен в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении пресс-службы специализированного административного суда Актау.

На судебном заседании военнослужащий признал вину полностью и обещал, что впредь не допустит такого.

Решением суда контролер стрелковой роты признан виновным по ч. 1 ст. 652 КоАП РК. Ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей в сумме 49 550 тенге.

Постановление вступило в законную силу

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.99  course down  582.69  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана -1
Актау 11
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети