15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Около 70 тысяч россиян получили ИИН в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 70 тысяч россиян получили ИИН в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал, сколько граждан России получили индивидуальные идентификационные номера (ИИН) в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал, сколько граждан России получили индивидуальные идентификационные номера (ИИН) в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Около 70 тысяч на сегодня. Именно с 21 сентября по сегодняшний день получило около 70 тысяч российских граждан ИИН", - ответил министр.

Ранее Багдат Мусин побывал в столичном ЦОНе, чтобы проверить, как обстоят дела с обслуживанием прибывших в Казахстан россиян.

Ранее глава МВД сообщил, что в Казахстан въехали 200 тысяч россиян, 147 тысяч выехали.

Кроме того, от граждан России поступило 68 заявлений на получение гражданства Казахстана.

21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Российские власти хотят призвать в армию 300 тысяч резервистов.

После этого в соцсетях стали появляться видео с очередями на границе России и Казахстана. Россияне покидают свои дома, так как не хотят участвовать в вооруженном конфликте.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 8
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -16
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -16
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети