Около 80 процентов проституток Астаны заражены венерическими болезнями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 80 процентов проституток Астаны заражены венерическими болезнями Фото с сайта srbijadanas.com

Около 80 процентов столичных проституток заражены венерическими заболеваниями, сообщает издание Elorda.info. Такие данные приводят специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 80 процентов столичных проституток заражены венерическими заболеваниями, сообщает издание Elorda.info. Такие данные приводят специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД. 

"В Астане проститутки ежедневно обслуживают примерно 10-15 клиентов. Поэтому нет ничего удивительного, что растет статистика по ВИЧ и венерическим заболеваниям. Из числа работниц коммерческого секса, обращающихся к нам, около 80 процентов страдают венерическими заболеваниями", - сообщили в столичном Центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Для профилактики ВИЧ и снижения уровня заражения венерическими заболеваниями половым путем сотрудники центра дважды в неделю посещают точки, где собираются проститутки, и раздают средства контрацепции и проводят экспресс-тесты на наличие ВИЧ.

Кроме того, отметили в центре, в "кабинете доверия" проститутки на условиях анонимности могут получить бесплатное лечение у дерматолога и гинеколога, а также провериться на наличие ВИЧ/СПИД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 4
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети