Около 80 процентов проституток Астаны заражены венерическими болезнями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 80 процентов проституток Астаны заражены венерическими болезнями Фото с сайта srbijadanas.com

Около 80 процентов столичных проституток заражены венерическими заболеваниями, сообщает издание Elorda.info. Такие данные приводят специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 80 процентов столичных проституток заражены венерическими заболеваниями, сообщает издание Elorda.info. Такие данные приводят специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД. 

"В Астане проститутки ежедневно обслуживают примерно 10-15 клиентов. Поэтому нет ничего удивительного, что растет статистика по ВИЧ и венерическим заболеваниям. Из числа работниц коммерческого секса, обращающихся к нам, около 80 процентов страдают венерическими заболеваниями", - сообщили в столичном Центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Для профилактики ВИЧ и снижения уровня заражения венерическими заболеваниями половым путем сотрудники центра дважды в неделю посещают точки, где собираются проститутки, и раздают средства контрацепции и проводят экспресс-тесты на наличие ВИЧ.

Кроме того, отметили в центре, в "кабинете доверия" проститутки на условиях анонимности могут получить бесплатное лечение у дерматолога и гинеколога, а также провериться на наличие ВИЧ/СПИД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети