"Около часа заставляли взять вину на себя" - актюбинца ошибочно приняли за педофила

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Около часа заставляли взять вину на себя" - актюбинца ошибочно приняли за педофила © 1tv.kz

В Актобе местный житель Нурлан Шандин обратился в областную прокуратуру с жалобой на то, что его ошибочно назвали педофилом, передает "Первый канал Евразия".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе местный житель Нурлан Шандин обратился в областную прокуратуру с жалобой на то, что его ошибочно назвали педофилом, передает "Первый канал Евразия".

Накануне в городе полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки, совершенном 12 декабря. Им оказался 21-летний ранее судимый за тяжкое преступление мужчина. 

Однако на прошлой неделе в соцсетях пользователи начали рассылать фотографию Нурлана и заявили, что якобы это он надругался над ребенком. На самом деле, говорит отец четверых детей, никакого отношения к этому преступлению он не имеет.

Теперь мужчина ждет объяснений от компетентных органов и требует, чтобы его официально признали невиновным. "Повели меня в отдел, там около часа заставляли взять вину на себя, потом два человека в гражданской одежде пошли опять квартиру проверили, потом из багажа вещи забрали. До четырех утра допрашивали. Когда вышел от них, почитал комментарии в интернете под названием "Смерть педофилам", после этого стало страшно за свою жизнь", - вспоминает актюбинец.

"В отношении данного лица, он был доставлен, действительно допрошен как свидетель, не как подозреваемый, а также не как свидетель, имеющий право на защиту, он был допрошен как свидетель, и его виновность в данном преступлении отсутствует, не имеет места", - прокомментировал инцидент заместитель прокурора Бауыржан Мендебаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети