“Он мужчиной никогда не станет“ - депутат об идее сделать армию более открытой

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Он мужчиной никогда не станет“ - депутат об идее сделать армию более открытой Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Депутат Мажилиса Константин Авершин не поддержал идею о том, чтобы сделать казахстанскую армию более открытой по аналогии с другими странами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса Константин Авершин не поддержал идею о том, чтобы сделать казахстанскую армию более открытой по аналогии с другими странами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК прозвучал вопрос: почему бы не сделать армию в Казахстане более открытой? В пример журналист привел Южную Корею.

"Там при воинских частях есть кофейни, куда на ежедневной основе могут приходить родные, друзья, близкие и во время обеда любой срочник может выйти, то есть солдата не отрезают от всего мира. Мама в любой день может прийти и увидеть своего ребенка. Может, такую армию нужно сделать в нашей стране?" - спросили депутата.

Авершин заявил, что призывники в Казахстане идут в армию для того, чтобы сепарироваться от родителей.

"Есть такая наука, как психология. Он в армию для чего идет? Для того, чтобы как раз-таки, если брать советскую систему подготовки, чтобы пройти так называемую - сейчас модное слово - сепарацию от мамы. А здесь, представляете, он будет знать, что мама у него сидит в кафе. Он мужчиной никогда не станет", - сказал мажилисмен.

Ранее заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе Шайх-Хасан Жазыкбаев ответил на вопрос, почему в Казахстане нельзя отменить срочную воинскую службу, сделав армию полностью контрактной.

Читайте также: Солдаты просят деньги у родных из-за лудомании - депутат

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети