"Они нас не красят". Аким пообещал снести туалеты на трассе Астана - Щучинск

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Они нас не красят". Аким пообещал снести туалеты на трассе Астана - Щучинск Фото ©Турар Казангапов

Снести туалеты на автодороге Астана - Щучинск пообещал аким Акмолинской области Малик Мурзалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снести туалеты на автодороге Астана - Щучинск пообещал аким Акмолинской области Малик Мурзалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в СЦК аким пообещал привести в порядок объекты придорожного сервиса на трассе Астана - Щучинск.

"Это наболевший для нас всех вопрос. Я по этой дороге частенько езжу в командировки. Уверяю вас, каждый объект придорожного сервиса я осмотрел с представителями "КазАвтоЖол", встречались с руководством", - заявил Малик Мурзалин.

Также он сообщил, что на следующий год в соответствии с национальным стандартом в надлежащий вид будут приведены 140 объектов придорожного сервиса.

"По автодороге Астана - Щучинск мы планируем три стационарных объекта придорожного сервиса, из них два мы откроем уже в текущем году, девять модульных. Мы проект утвердили. Из этих девяти четыре будут стоять на дороге, два будут стоять непосредственно в Щучинско-Боровской курортной зоне", - рассказал аким.

"Как только мы завершим это, а завершим мы к началу следующего туристического сезона, я вам обещаю, что эти туалеты пресловутые, о которых постоянно говорят, они нас не красят, если мягко сказать, мы все их снесем, их не будет. Будут нормальные магазин, кафе, санузлы", - пообещал глава региона.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -8
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети