Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2017 14:26

"Они вложили в меня душу" - министр рассказал о своих учителях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником и рассказал о своих учителях, сообщает Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником и рассказал о своих учителях, сообщает Tengrinews.kz.

"Коллеги, дорогие наши учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем учителя. Мы живем в непростое время. Система образования давно требует изменений. Это понимает руководство страны, это понимаем мы, понимает и большинство родителей. Давно надо было начинать и обновленное содержание, и пятидневную неделю. Мы готовим детей к реалиям сегодняшнего дня и будущего", - сказал глава МОН РК.

Поблагодарив казахстанских педагогов за нелегкий труд, он отметил что учитель - самая ответственная профессия в мире. Также министр рассказал о своем первом учителе.

"Я очень хорошо помню своего первого учителя - Дорофееву Анну Ивановну, школа № 1 города Алматы. В шесть лет меня привезли из аула, и она готовила меня к первому классу у себя дома. То, кто я сегодня есть, во многом я обязан ей",  - подчеркнул Ерлан Сагадиев.

Он также отметил роль своего классного руководителя в своем становлении.

"Я помню Ковешникову Антонину Петровну - классный руководитель, преподаватель математики с седьмого по десятый классы, Республиканская физико-математическая школа. Действительно, эти два человека вложили в меня душу и сердце. Я им многим обязан. Спасибо им!" - заключил Сагадиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети