Онлайн-мошенник оформил на акмолинку два кредита при помощи мобильного приложения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Онлайн-мошенник оформил на акмолинку два кредита при помощи мобильного приложения Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Два кредита в разных банках при помощи мобильного приложения AnyDesk оформил на жительницу Акмолинской области онлайн-мошенник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Два кредита в разных банках при помощи мобильного приложения AnyDesk оформил на жительницу Акмолинской области онлайн-мошенник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

По данным ведомства, 30-летняя женщина обратилась в отдел полиции Косши 10 мая. Пострадавшая заявила, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о подозрительных операциях по ее банковском счету. Якобы для обеспечения безопасности денежных средств злоумышленник попросил ее скачать приложение AnyDesk, а также приложения Евразийского и Home банков.

"С помощью удаленного доступа, оформив на женщину кредиты в двух банках на общую сумму три миллиона тенге, преступник вывел денежные средства на подставной счет. Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК "Мошенничество". Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления", - заявили в ведомстве.

Ранее шесть кредитов оформил аферист на карагандинца по украденному удостоверению личности.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети