Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 19:43

На онлайн-приеме Сагинтаева горожане предложили цифровые решения городских вопросов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел онлайн-прием горожан, в ходе которого алматинцы внесли предложения по улучшению системы образования и здравоохранения, а также городского хозяйства с применением IT-технологий.


Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел онлайн-прием горожан, в ходе которого алматинцы внесли предложения по улучшению системы образования и здравоохранения, а также городского хозяйства с применением IT-технологий.

Как отметил на своей личной странице в Instagram Бакытжан Сагинтаев, онлайн-прием в первую очередь удобен для горожан. Записавшимся на прием нет необходимости тратить время на дорогу и ожидание в очереди.

В ходе приема поступил ряд конструктивных предложений по образованию и здравоохранению и цифровым технологиям.

Как сообщил аким, будет изучено предложение по внедрению методологии по повышению качества образования, внесенное директором института химических и биологических технологий Satbayev University Зоей Туйебаховой.

"Также особого внимания заслуживает обращение руководителя Фонда диабетического просвещения Натальи Тукалевской о возобновлении деятельности школы диабета для детей и взрослых", – написал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Аким города отметил, что возьмет на особый контроль реализацию пилотного проекта директора Алматинской лаборатории искусственного интеллекта Досжана Жусупова, разработавшего приложение по ранней диагностике инсульта, что позволит снизить степень и количество инвалидности, вызываемой невралгическим дефицитом от последствий ишемического инсульта.

Другой горожанин – директор компании "Ассистент.кз" Рустем Тубекбаев – готов внедрить онлайн-бухгалтерию в организациях социальной сферы города.

"Призываю IT-сообщество активно предлагать свои наработки по цифровизации, которые помогут оптимизировать процессы в социальной сфере, МСБ, транспорте и ЖКХ", – обратился Бакытжан Сагинтаев к разработчикам и программистам.

Театральный деятель Асылбек Боранбай поднял проблему актеров частных театров, остающихся без места для репетиций. На это аким города ответил, что рассмотрит возможность предоставления городских площадок.

В перспективе все меры поддержки деятелей Алматы будут оказаны в рамках программы по развитию креативных индустрий.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети