ОПЕК пригласила Россию и Казахстан на встречу в Вену

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПЕК пригласила Россию и Казахстан на встречу в Вену Фото © РИА Новости

ОПЕК пригласила на техническую встречу в Вене 12 стран, не входящих в организацию, сообщает РИА Новости.


ОПЕК пригласила на техническую встречу в Вене 12 стран, не входящих в организацию, сообщает РИА Новости.

ОПЕК направила 12 странам, не являющимся членами организации, приглашение принять участие в технической встрече 29 октября в Вене, заявил во вторник министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

"Мы пригласили Россию, Азербайджан, Казахстан, Оман, Египет, Бахрейн, Колумбию, Мексику, Тринидад и Тобаго, Боливию, Норвегию и Канаду", - сказал министр журналистам.

На вопрос о том, какие из перечисленных стран уже подтвердили свое участие в предстоящих переговорах, он ответил, что в данном случае пока можно говорить лишь о России и Казахстане.

Дель Пино также уточнил, что 28 октября пройдет встреча представителей стран ОПЕК, а 29 октября к ним присоединятся представители других стран.

Как сообщал ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро, министр нефти посетил Москву для "доработки деталей сделки" стран ОПЕК и не входящих в картель государств.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 4
Актау 10
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 2
Кокшетау 6
Костанай 16
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети