ОПГ железнодорожников осудили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПГ железнодорожников осудили в Астане Фото:depositphotos.com

Участникам организованной преступной группировки, которая в течение двух лет занимались хищением материалов на железной дороге, вынесли приговор в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участникам организованной преступной группировки, которая в течение двух лет занимались хищением материалов на железной дороге, вынесли приговор в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.

В конце 2022 года сотрудниками УБОП департамента полиции на транспорте были задержаны организаторы и участники организованной преступной группы из числа работников "Жанааркинской дистанции пути" "Карагандинское отделение магистральной сети" АО "НК "Казақстан темір жолы", которые в течение двух лет совершали хищение материалов верхнего строения пути, предназначенных для замены и ремонта железнодорожных путей, в особо крупном размере.

"4 апреля текущего года Специализированный межрайонный уголовный суд города Астаны вынес приговор по делу. На скамье подсудимых - 9 человек, в числе которых работники АО "НК "КТЖ", организовавшие данную преступную группу. Организаторы и участники преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы - от 7 до 10 лет. Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Ранее появилось видео с места схода вагонов на западе Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -18
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети