ОПГ незаконно добывала золото и подделывала украшения в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПГ незаконно добывала золото и подделывала украшения в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Астане осудили членов организованной преступной группировки за незаконную добычу золота в Акмолинской области и подделку ювелирных украшений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане осудили членов организованной преступной группировки за незаконную добычу золота в Акмолинской области и подделку ювелирных украшений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.

По данным ведомства, ОПГ возглавлял казахстанец, привлекший граждан России и Украины.

"Государственный обвинитель транспортной прокуратуры доказал в суде, что 12 участников организованной преступной группы занимались незаконной добычей и переработкой золотосодержащей руды, а также кустарным производством ювелирных изделий. Поддельные украшения из золота реализовывались на рынках и в ювелирных магазинах страны", - сообщили в Главной транспортной прокуратуре.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны приговорил осужденных к разным срокам лишения свободы.

"Ущерб государству составил более 250 миллионов тенге", - добавили в надзорном органе.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что в Казахстане выявили тайную схему по вывозу золота.

Читайте также: Контрабандисты пытались вывезти рекордную партию золота

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау -1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети